局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 高速违章处理八大队踢皮球。
来信人: 雷** 来信日期: 2019-03-02 信件类型: 局长信箱
信件内容 我2月11号因塞车走了一段应急车道被抓扣分,当时去了交警八大队处理,当时是临牌,开了一张处决书4418971000032546,那我做错了,我就后悔去走了那几十米应急车道,我第二天回到广州第一时间去了处决书银行缴费,去了广州车管所缴费,去了微信小程序缴费,去了APP缴费,均无法缴费,不是退回来就是无法缴费,当时我致电八大队我的缴费是否要去八大队缴费,我可以广州跑一趟过去,但是第一次回复说交不了不是他们问题,叫我多试几次,期间我找了朋友去清远交警大队去缴费也都没办法缴费,我还继续使用小程序缴费,我还通过第三方拖朋友去交警缴费始终缴费不了,那我心里记着这事,我也很想解决啊,再次致电了八大队是不是临牌问题,说明情况后,也收到了八大队的回复,可以缴费,我又通过12123缴费显示缴款不了,其他微信小程序也无法缴费,期间还去了处决书上的指定的工商银行去缴费,银行也都没办法办理。我再次致电了交警八大队07632288663这个电话,他说得在问一问才能回复,现在我想说的是,事情总有解决办法,我想尽快处理,十五天早就过了,滞纳金也有了,这又算谁的?不要说可以缴费就把我敷衍了,我期间又不是不按照要求去做,希望尽快处理,谢谢。
办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2019-03-11
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信。你反映的情况,我局交警支队已电话联系你,并把无法缴纳的原因及正确办理方法告诉你,谢谢你对我们工作的支持。