咨询

您当前的位置是:首页>警民互动 > 咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 请帮帮我加急办理小孩身份证报名中考吧,谢谢了。
来信人: 廖** 来信日期: 2019-02-26 信件类型: 咨询
信件内容 我小孩已经在办理正式身份证,可是回执上写明拿证日期要4月22日,户籍派出所回复最快也要三月底,可是学校要求一周内提供(3月3号前,还要包含快递到增城新塘时间)否则无法办理中考。因为我们做父母的对待这个事情马虎拖延了,如果报考不了孩子会恨我们的,麻烦帮帮忙。我也没想到什么办法,只好投信局长信箱,我知道你们很忙,可是我们真的没办法。小孩姓名:廖可豪;身份证号码:441827200308216231;受理号:4418035222019012。
办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2019-03-11
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信。你反映的问题,我局户证科已电话联系你,确认你于3月1日已取得证件。感谢你对我们工作的支持。