局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 身份证明
来信人: 龙** 来信日期: 2019-02-20 信件类型: 局长信箱
信件内容 您好,我爸爸的集体土地使用证的名字登记时写成小时候的花名,想改。国土局那边说只有到当地派出所出身份证明才能办。但是当地派出所在公安系统查不到我爸爸的花名。无法证明我爸是我爸,现在只有村委会证明花名和我爸是同一个人。如何证明我爸是我爸?真的是一筹莫展。希望能告诉我们还有没有别的办法!
办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2019-02-22
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信。我局户证科于2月22日已电话联系你,具体答复了你所咨询的问题。如有疑问,请拨打07633463340。