局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 石角派出所公章私用,提供虚假证明
来信人: 金** 来信日期: 2019-02-16 信件类型: 局长信箱
信件内容

清远市公安局石角派出所,在职员工冯伟麟利用自身关系,让单位人事人员为他开具虚假收入证明 ,证明冯伟麟工资月均收入6500,拿着单位开具的虚假收入证明在外面到处骗钱,一个小协警工资有这么高?致电贵所:0763-3202365反馈情况,又说冯伟麟出去了,又说没有这人,单位恶意包庇   。2019年2月16日10.45拨打贵所电话反馈情况,一个男性接听对方态度极其嚣张,还对我进行了辱骂 。骂完就挂电话,还让我去起诉他,简直无法无天。

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2019-03-08
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信。经查,辅警冯伟麟办理的是个人贷款,石角派出所已敦促其结清了贷款。你所反映的问题,石角派出所已进行了整改,力求做到让人民群众满意,感谢你对我们公安工作的支持。