咨询

您当前的位置是:首页>警民互动 > 咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 罚款不服
来信人: 郭** 来信日期: 2019-01-27 信件类型: 咨询
信件内容 驾驶中型以上载客载货汽车、危险物品运输车辆以外的其他机动车行驶超过规定时速10%未达20%的.怎么处理罚款,在限速70以下的道路,,,罚150扣3分
办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2019-02-02
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第42条、第90条,《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第45条、46条、《广东省道路交通安全条例》第58条第7项的规定,对驾驶中型以上载客载货汽车、危险物品运输车辆以外的其他机动车行驶超过规定时速10%未达20%的记3分,罚款150元。你可以下载交管12123APP进行网上缴款办理;如涉及清远辖区本地违法,可以到各交警大队违法处理窗口或在违法处理中心设置的广州好易自助终端机办理。如有疑问,请拨打07633463780。