局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于清远高铁站站前广场马路即停即走抓拍
来信人: 廖** 来信日期: 2019-01-23 信件类型: 局长信箱
信件内容

本人2019年1月20日上午送妻儿去高铁站坐火车,在站前路停车下车,取行李,停车时间在2-3分钟左右就被抓拍了,请问下是否可以申请免罚。

即停即走的限制时间是多少。

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2019-02-03
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信。经查,高铁站周边已设置了“限停60秒”的限时停车标志牌。粤H00M32号小型汽车在该路段停车时间超过限停时间被电子警察抓拍,违反禁止长时停车标志指示的交通违法事实清楚,清城区交警大队对粤H00M32号小型汽车的交通违法行为予以查处,符合相关法律法规。如有疑问,请拨打07633480375。