局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 身份证
来信人: 陈** 来信日期: 2019-01-22 信件类型: 局长信箱
信件内容

市公安局领导你好:

        我想请问一下,就是我的身份证就是7月份过期,然后按正常来说是身份证到期前三个月应去派出所办理。但是,由于我是学生,然后我在省外上大学。然后大概4月份的时候我应该在上学中,赶不回来。

        然后我就想问一下:我们清远市内的身份证自助办理机能不能提前半年就办理??如果可以的话,还有就是周末能去办理吗????

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2019-02-03
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,我局户政科工作人员多次致电你预留的电话号码均无人接听,如有疑问,请拨打0763-3463340.