局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 被盜手机
来信人: 刘** 来信日期: 2019-01-02 信件类型: 局长信箱
信件内容 2018年12年31日15点24分在清远市北门街一家服装店内被盗ⅤiⅤo手机一台,当时出门口时才发现被盗,后来用朋友手机打去是关机状态,再次进店找到监控录像,清晰可见进店时被一男一女在路上跟踪到店内,没到一分钟一女挡住所有视线协助一男从我口袋盜取本人手机,拍下视频挂失电话卡后回到家用电脑登上ⅤiⅤ0官方云端账号想定位查找,但手机仍是关 机状态无法远程定位,希望警察能够帮本人找回,万分感谢!
办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2019-01-02
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,你反映的事项请到辖区派出所或拨打110报警处理。