咨询

您当前的位置是:首页>警民互动 > 咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 户口难迁移
来信人: 辉** 来信日期: 2018-12-26 信件类型: 咨询
信件内容 局长大人好: 本人是清远阳山县户籍,2001年在清新县太和镇飞水开发区购买地皮,自建了两层楼房,购地合同和报建手续齐全,但选择迁移户口时,飞水派出所却说是不能迁入,也没有说明原因,现在的户籍不是在居住地有合法的住房就可以按需迁移吗?而现在却不能接收呢?
办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-12-29
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,清新分局及派出所已通过电话告知你办理户口迁移的手续,如有疑问,请拨打0763-5787372.