局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 新旧身份证号码不同出证明被拒绝
来信人: 李** 来信日期: 2018-12-26 信件类型: 局长信箱
信件内容 本人户籍管辖原属清新县,现属清城区,更换新二代身份证时,发现原清新县办的第一代身份证号新旧不同,现回原籍派出所请求出证明,却被无理拒绝,请领导明察并给予帮助!致敬!
办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-12-29
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,经查,你反映开具新旧身份证号码不同的证明事项已经解决,下一步,我们将继续落实户政服务便民利民措施,提升服务水平。