局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 府前检查站暂停货车验车事项
来信人: 钟** 来信日期: 2018-12-19 信件类型: 局长信箱
信件内容

各位领导:

? ? 你好!我司有数车辆(属于清城区)需要提档迁出发展事项,但要经过验车项目,但收到通知说暂停货车验车,让我们企业的车辆全部停工,停业,无法正常营业。又没有事情说明,又没有时间说明。这样会让企业的发展和计划都没有办法进行。望领导可以帮我们的企业落实和解决这个问题。谢谢

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2019-01-04
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,经查,由于府前查验区办公场地较小,等候办理业务的车辆经常堵在路上,给周边居民出行造成不便,怨言较大。为此,该查验区为合理安排车辆办理业务时间,每天安排20辆大货车前来办理业务,你可通过拨打电话:3378128预约时间办理业务。