局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 投诉石角镇碧桂园假日半岛广告牌妨碍交通
来信人: 欧** 来信日期: 2018-12-19 信件类型: 局长信箱
信件内容

石角镇碧桂园假日半岛第8圆环下坡路口(左侧通美林湖,右侧通银盏)处,碧桂园假日半岛在右侧竖立广告牌,在左侧竖立一块大石头,两者都严重妨碍进出路口车辆视线,请尽快处理拆除

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-12-20
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,你反映的情况不属于公安机关管辖,建议向交通部门提出。