局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 清远武广高铁站车站派出所以权谋私、官商勾结、充当照相馆保护伞、故意刁难办事群众
来信人: 张** 来信日期: 2018-12-17 信件类型: 局长信箱
信件内容

清远武广高铁站车站派出所以权谋私、官商勾结、充当照相馆保护伞、故意刁难办事群众:本人因丢失身份证需在该所办理临时身份证,但贵所办事民警故意刁难不给办理,要求我现场提供二寸彩色照片和身份证复印件,当时距离火车时间仅剩半小时,他从办公桌抽屉里一摞名片中,拿出一个叫“清远市综艺摄影冲印”(地址:清城区洲心镇清源西路36号,电话:0763-3505456)的名片,告诉我去这里照相很快,只要十几分钟。还当场与该照相馆电话,说又有一单生意,该派出所涉嫌以权谋私、官商勾结,请有关部门彻查。

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-12-19
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,你反映的问题不属于本级公安机关管辖,建议你向铁路公安广州分局提出。