局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 被诈骗当时不处理
来信人: 何** 来信日期: 2017-08-28 信件类型: 局长信箱
信件内容

我在广州市清远市被人诈骗,2017年8月22日21时2分到清远市公安局光明派出所报案,当时提供骗子主要人电话等,但是他们就做了一个笔录让我走了。当时我整个人状态不好,意识不太清楚心里恐惧,就给他们说我想回去。第二天回来到现在就在我强烈态度下确定我是被诈骗,但是之后就没人理我,说骗子电话打不通。

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2017-09-12
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,经查,因你当天做笔录提供的两个电话号码,其中一个为光明派出所处警时的电话,并不是诈骗人的电话号码,于是派出所民警8月25日打电话向你重新询问情况,核实相关信息,目前,该案件正在调查中。