局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 违停申诉
来信人: 邓** 来信日期: 2018-11-15 信件类型: 局长信箱
信件内容

我的车粤RFD726于2018年11月14日停在银泉北路鸿信宾馆门口,被贴违停通告。此位置原是停车位,现在说不是,但是此位置又没有作任何标识,就贴违停,我觉得不合理,现提出申诉,请予以撤销。

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-11-26
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,经查,你反映情况属实,车辆粤RFD726停放位置有停车位铲除遗留痕迹,清城区分局交通警察大队机动中队将向上级交警支队提交申请,撤销车辆粤RFD726于2018年11月14日的违停处罚。 下一步,机动中队将进一步加强执法规范化和业务学习,服务群众,积极营造和谐、有序的道路交通环境。