建议

您当前的位置是:首页>警民互动 > 建议 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 怀疑偷车
来信人: 蒋** 来信日期: 2017-08-25 信件类型: 建议
信件内容

可以加强一下先锋小学附近路段巡查吗? 事件经过2017年8月25日 晚20时左右,我的摩托放在先锋小学附近停车位在附近一间店里弄头发,出来看见有人玩着手机坐着我的摩托车,正奇怪我的摩托车防盗锁平时轻轻碰一下就响,我走过去看见那人右手拿着个类似防盗锁的遥控器,时不时就按一下,我的车转向灯就会闪一下,我问为什么坐着我的车,他说是他的车,我自己按了一下我的遥控器防盗锁闪了,不可能我自己连我自己车牌都不记得,就是我自己的车,然后这人就说认错车了,又跑到另外一辆一边玩着手机一边按着遥控器也不开走,你说谁会这么闲的坐着自己的摩托时不时的按遥控器好玩?还有那辆摩托车也是有闪灯反应的,目测有三个人,说着普通话。

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2017-08-28
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,建议你到当地派出所或者拨打110处理。