咨询

您当前的位置是:首页>警民互动 > 咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 清远英红考场交叉路口存在安全隐患
来信人: 李** 来信日期: 2018-11-09 信件类型: 咨询
信件内容

2018年11月8号中午我乘坐35号考试车去考6号线。在红绿灯路口等。绿灯亮了两秒之后我和同行的社会车准备过路口,突然出现横向的车冲过来停在我的考试车前面,导致我考试失败,造成我的个人财产损失。到底是交通信号灯的原因,还是道路设计不合理,我希望警察们能帮我查询一下,谢谢

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-11-28
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,经查,英红考场科目三考试道路为社会道路,有社会车辆行驶属正常现象,考试道路上已有设置限速标志和考试道路标志,考试道路是已通过省公安厅的验收符合标准,且考试中心也会不定时有工作人员在加强巡逻。