咨询

您当前的位置是:首页>警民互动 > 咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 以成家
来信人: 钟** 来信日期: 2018-10-24 信件类型: 咨询
信件内容 成家,想分户,但当地派出所则不予分户,条件是,需有房产方可分户,无则不予受理,更具国家公安部门规定下达文件处理,但是,我上网查资料,没有协议规定,为什么不接受
办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-11-09
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,我局工作人员于2018年11月9日电话答复你咨询分户的问题。