局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 清远市高速第一大队梁若飞办事不力
来信人: 李** 来信日期: 2018-10-17 信件类型: 局长信箱
信件内容
本人李红菊,身份证号420923197710165883;电话13129876866,因为本人坐牢3年半,导致车辆脱审系统锁住了辆信息不能在车管所补办行驶证和登记本,到了清远市高速第一大队找交警梁若飞办理,他态度傲慢,办事不力,不为群众办实事,已经第二次找梁若飞了,叫他出信函给东莞车管所配合办理,他不了了之,我当时拿了车管所给我的车辆信息盖公盖的,他都不予受理,梁若飞不配做人民交通警察…请有关领导帮群众办实事,给我一个解决办法。
办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-10-31
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,经查,你反映我局交警支队高速一大队民警梁某飞办事态度傲慢、办事不力等情况失实。