局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 无辜被打致二级伤残,警方两年未作出任何回应
来信人: 陈** 来信日期: 2018-10-10 信件类型: 局长信箱
信件内容 受害人陈煜铭,于2016年在源潭十字街吃饭被人从后袭击后脑致昏迷倒地,后经医院抢救并鉴定为二级伤残,并于2017年1月4日立案侦查,潭源派出所至今仍未有任何答复此案件进展,此事向上级主管部门反映,但各互相推诿,不了了之,望相关部门能尽快破案给予受害者清白,否则只能起诉当地部门不作为并包庇犯罪分子
办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-10-30
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,经查,你反映源潭派出所办理该案中互相推诿等问题失实,如你有最新线索或了解案情进展,请联系源潭派出所。