局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 保利花园晚上施工扰民
来信人: 刘** 来信日期: 2017-08-23 信件类型: 局长信箱
信件内容 晚上施工开天亮,打电话110求助不理,警察不是为人民服务吗,现在是有人民币服务多,是吗领导人
办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2017-08-30
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,现将有关情况答复如下: 经查,清新分局乐园派出所接报相关的噪声投诉后,立刻派员前往进行警告,进行制止相关噪声污染的工作,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第十三条、第五十六条规定,建筑施工过程中产生的干扰居民生活的噪音属于环保部门管辖,夜间施工许可证由住建局审核管辖,派出所只能作出警告处理,建议你向清新区住建局、环保局和城综局反映此问题。