局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 求证广东清远市于晴
来信人: 王** 来信日期: 2018-09-23 信件类型: 局长信箱
信件内容 2018年上半季度,一名女网友加我微信好友(撒大网式),给人印象,她很善谈,很讨人喜欢,朋友圈更是尽享奢侈,显然就是一个白富美。交谈2月有余,取得我的信任,其后她给我一个网址,让我下载一个app(其实是一个网络赌博软件),起初我不太愿意,后来她露出不满意,我还是下载了安装注册。随后就是噩梦的开始。通过网络赌博,诈骗本人金额高达6万(我相信她的微信里面这样的凯子不在少数),她的微信朋友圈显示。她叫于晴,广东清远人,所以请求证。如果属实,希望法律严惩她,希望加我v3214220,我有她犯罪证据,有她的照片,希望清远警方介入
办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-09-25
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,你反映的情况建议到当地公安机关报警处理。