局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 交通违章申诉
来信人: 温** 来信日期: 2018-09-15 信件类型: 局长信箱
信件内容

尊敬的清远市公安局:

? ? ? ? 本人于2018年9月15号上午约7时58分,由于车辆突发故障,为了保障公共安全和自身安全,就紧急停在育才路菜鸟驿站门口,跑进去菜鸟驿站取水以防车辆着火,在此过程中听到有路人提醒“你的车被抄牌了”,于是马上跑出来,发现已经于8时正被抄告违章了。车辆牌号:粤RQV196;违法停车告知单号0025707;执行单位:清远市公安局清新分局交通警察大队。

? ? ? ? 因为是车辆突发故障,所以向贵局申诉,请体谅实情,给予撤销违章为盼。

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 市民:温坚洪

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?二〇一八年九月十五日

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-09-28
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,经查,粤RQV196车辆停放在摩托车停车位上,并无按规定停放在小车停车位内,且清新分局交警大队太和中队警员并无发现故障标志和驾驶人。违反“机动车违反禁止停车标志、禁止长时停车标志或禁止停车线指示的”的规定,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第93条、《广东省道路交通安全条例》第59条第1款第13项的规定,依法作出处罚。