局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 交通违章申诉
来信人: 黄** 来信日期: 2018-09-14 信件类型: 局长信箱
信件内容 关于全市对黄牌大型货车进城抓拍问题,因我司从事汽车4S店售后服务,及道路救援工作 有粤R41169/粤R44286救援拖车两台,近期在英德,佛冈,清新,等地作业均被电子抓拍,因此公司业务开展不了,请求给予帮助取消特种车作业违章处理,谢谢领导!
办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-09-30
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,我局工作人员已将核查情况通过电话告知你,并告知你关于部分区域限行申请通行证的事项,如有疑问,请来电咨询,电话:0763-3463333.