咨询

您当前的位置是:首页>警民互动 > 咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 盛景观员旁边的新时速维修算不算扫黑除恶的范畴
来信人: 黄** 来信日期: 2018-09-12 信件类型: 咨询
信件内容

盛景观员旁边的新时速维修,每天下午6点,他们故意把车停到公用地方的入口,导致10多车位无法使用,难道那些地方是他们公司所有?分明就是属于欺行罢市的行为!!

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-09-19
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,现将你反映的情况答复如下: 小市中队已派员到盛景观园周边巡查,对不按规定停放的车辆进行违停拍照并发放违停告知书。下一步,小市中队将加强该路段的巡逻管控,以维护良好的停车秩序。