咨询

您当前的位置是:首页>警民互动 > 咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 爷爷奶奶黑户落户问题
来信人: 成** 来信日期: 2018-08-08 信件类型: 咨询
信件内容

? ? ? ?您好!我的爷爷奶奶今年已经86、82岁,他们早年前往美国工作,后回国一直在老家务农,没有办理户口迁回手续,导致现在无户口。国家16年已发布黑户落户政策,但是基层派出所并无相关细则,只是登记并无后续。爷爷奶奶年事已高,身体总有一些小毛病,但是由于没有身份证,连病都看不了。同时老人家随之年龄越大也越希望自己能够办一个户口,希望自己不是一个黑户,有一个堂堂正正的身份!作为孙子,我很心疼他们也非常希望能够帮助爷爷奶奶实现愿望!望主管部门提供帮助,给出具体的办理流程,帮助爷爷奶奶在晚年实现成为一个“白户”愿望!深表敬意!

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-08-09
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,你反映户籍问题建议咨询我局户政科,电话:0763-3463340。