咨询

您当前的位置是:首页>警民互动 > 咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 境内驾照换国内驾照
来信人: 何** 来信日期: 2018-08-02 信件类型: 咨询
信件内容

你好,请问我想境外驾照换国内驾照,他的三个月期限是怎么解读的?是三个月内考到驾照还是怎么定义的呢?还有如果车管所以查询不到我的出入境记录为由,不允许我办理换证,而我在出入境大厅拿到了出入境证明,那我还能有什么办法换证呢?谢谢

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-08-02
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,你反映的情况请咨询我局交警支队,电话:0763-3463780.