局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 交警队
来信人: 王** 来信日期: 2018-08-01 信件类型: 局长信箱
信件内容

我的车粤AS1177于7月21从阳山回广州经过114省道,不明不白被拍,说机动车违返禁令标志指示,司机明明走的是直行道,我也看的车轮网上面的吐槽,有几千个车友都是反应这个问题的,我想问一下相关部门是不是做一个回应,电话也找不到相应的交警队

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-08-01
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,请你在来信写清楚违章地点。