局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 请求监督英德市公安局依法履行法定职责依法拘留村书记何润琪
来信人: 李** 来信日期: 2018-07-06 信件类型: 局长信箱
信件内容

尊敬的局长:

? ? ? ? ?你好,我于2018年2月27日被英德市石牯塘长江村村委书记何润琪酗酒殴打我致轻微伤【经司法鉴定】,我报案后,何书记醉驾逃逸。2月28日,英德石牯塘派出所开具报警回执【案号:4418812018022722003220010】,尔后,派出所就民事赔偿调解未果,我极力要求对其行政处罚。而派出所徇私舞弊,违反了《治安处罚法》15、16、43、97条规定,仅以200元处罚何书记,且处罚决定书没有抄送被害人,完全系包庇枉法。目前,我头部检查有问题,该案我要求上级公安机关主持公道,依法彻查处理,将何书记法办,谢谢

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-07-06
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,你反映的情况建议向英德市公安局或石牯塘派出所提出,电话:0763-2789200.