局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 投诉清远交通中队办事不力
来信人: 何** 来信日期: 2018-07-02 信件类型: 局长信箱
信件内容

6月29号凌晨1点多,在府城红绿灯处,一个架无牌女装摩托车,冲红灯,酒驾,撞向小车粤R50J26,当场事故人打电话报警,交警人员1个小时多才到现场,在场取证后,由西门塘交警中队接案,接案后通知当事人下午3点到中队,处理事件,当天下午3点到中队,工作人员说处理工作人员休息,说周一会电话通知,但到周一一直没有通知当时人,去到中队,工作人员太多恶劣,说没有时间处理,接案都有3,4天,换一直没有时间处理?还是收受了利益?希望还我们平民百姓一个公道和公平的处理!

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-07-05
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,你反映的情况请向清城区公安分局提出,电话:0763-3480375.