咨询

您当前的位置是:首页>警民互动 > 咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 107国道2267公里 机动车驾驶人未系安全带申述
来信人: 李** 来信日期: 2018-06-25 信件类型: 咨询
信件内容

你好,时间:2018-06-19 20:17:00,地点:107国道2267公里,描述:机动车驾驶人在乘坐人员未按规定使用安全带的情况下驾驶机动车的我们确实是系了安全带,可能是因为光线原因导致监控错误,这个我要求申诉,查看监控记录。同时向前一次的违章也提出申诉:时间:2018-06-21 22:30:00

地点: 107国道2268公里500米
描述: 机动车驾驶人在乘坐人员未按规定使用安全带的情况下驾驶机动车的

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-07-05
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,经查,湘LHN239号轿车于2018年6月19日20时17分许,途经清新区107国道2267公里路段时,及2018年6月21日22时30分许,途经清新区107国道2268公里500米路段时,附违法拍摄照片可见,乘坐人员使用安全带未按规定过肩、胸部,属不按规定正确使用安全带的情形。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第51条、第90条,《广东省道路交通安全条例》第31条、第59条第11项规定,清新分局交警大队对机动车驾驶人的交通违法行为作罚款200元的处理。