局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 佛岗交警针对外来车辆随意开罚单
来信人: 肖** 来信日期: 2018-06-24 信件类型: 局长信箱
信件内容

本人随公司到佛冈县开发工作住在佛冈县,经常性被抄牌。理由都是违章停车。一开始我觉得自己确实未按照停车位停放觉得理应受罚,但是与我一起停放的本地车并未收到惩罚。最让我接收不了的是2018年6月23日15时59分。说我违反第56条逆向停车,我的车是停在划定停车位上。第56条:机动车应当在规定地点停放。禁止在人行道上停放机动车;但是,依照本法第三十三条规定施划的停车泊位除外。 并未要求不许逆向停车。希望领导关心与支持。凭证编号4418217810529236

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-07-05
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,经查,粤FXM458小型汽车属逆向停车,佛冈交警依法依规按《中华人民共和国道路交通管理条例》给予违停处罚,如有对此违章有异议,请向佛冈县公安局法制室提出行政复议或向当地人民法院提出行政诉讼。