咨询

您当前的位置是:首页>警民互动 > 咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 外国驾照换中国驾照
来信人: 罗** 来信日期: 2018-06-23 信件类型: 咨询
信件内容 本人是英德户籍,去年留学考了外国驾照,请问外国驾照换中国驾照需要在哪换,要什么条件网上查不到英德交警大队网站,只能查到佛山交警大队所需要的条件
办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-07-10
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,现将你反映的情况答复如下: 携带驾驶证原件、驾驶证中文译本(附翻译公司营业执照)、护照、出入境记录、县级或者部队团级以上医疗机构出具的有关身体条件的证明和机动车驾驶人相片采集回执到清远市交警支队车管所办证大厅5、6、7号窗口办理。