局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 107国道2268公里500米违章申诉
来信人: 李** 来信日期: 2018-06-23 信件类型: 局长信箱
信件内容

粤S3H3V2于2018年6月18号,20:45分,途径107国道2268公里500米处时,收到机动车驾驶人在乘坐人员未按规定使用安全带的情况下驾驶机动车的违章行为。 我和副驾驶人员百分之百保证有系安全带且正确佩戴,这个我要求申诉,要求查看监控记录。并把照片发给我确认。谢谢!

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-07-05
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,经查,粤S3H3V2号轿车于2018年6月18日20时45分许,途经清新区107国道2268公里500米路段时,乘坐人员使用安全带未按规定过肩、胸部,属不按规定正确使用安全带的情形。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第51条、第90条,《广东省道路交通安全条例》第31条、第59条第11项规定,清新分局局交警大队对机动车驾驶人的交通违法行为作罚款200元的处理。