局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 英德到佛冈的英佛公路有人碰瓷
来信人: 史** 来信日期: 2018-06-07 信件类型: 局长信箱
信件内容 我开车经过此路段,有一辆粤B的丰田锐志黑色小车走走停停,突然他超过我开开左转向,向右打方向,别我的车,路边一个人在自行车坐着,我车走到他跟前,他把自行车扔我车上,最后拿了500块解决,我打听了一下,有好几个车都遇见这种事,望尽快解决,抓住这些伤天害理的人
办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-06-07
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,你反映的情况建议报警处理。