局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 请撤销错误的事故决定书
来信人: 何** 来信日期: 2018-06-05 信件类型: 局长信箱
信件内容

致尊敬的清远市公安局局领导:

? ? ?据案卷资料记载:2018年5月3日早7时许,张文鸿驾驶粤AD851L的沃尔沃轿车在清远市清城区飞来路和107国道交界段,在红绿灯位与同向行驶的大货车湘L77556发生追尾事故。造成粤AD851L车严重受损。大货湘L77556,以有事需要离开为由,驾车离开现场。粤AD851L报警。清远市公安局清城区分局交通警察大队清城中队民警王海荣(事故认定书的民警签名)到达事故现场,出具了一份序号:0028625.事故编号;NO.200. ?判定粤AD851L负本次事故的全部责任。

? ? ? 对于本次事故我司有以下疑问:

? ? ? 1.事故发生的时间段有疑问,7时许当事人报警和报保险。人保查勘员陈沈强13726996445到场后,没有发现三者车辆。

? ? ? 2.清城交警中队开具的事故认定书上只有事故日期,没有具体事故时间,没有三者车驾驶员的任何信息,只有写到三者车牌号(难道无人驾驶?)

? ? ?3.我司稽查岗何明5月17日,持工作证,我司介绍信等相关材料前往清城区交警中队了解情况,无果,相关民警不予正确解释,态度蛮横。

? ? 综上所陈述敬请局领导查明事故真相,三者车逃逸,我方标的车是否需要全责?逃逸的车是否具备上路资格?驾驶员是否存在酒驾?是否具备驾驶大货车资格?事故发生到报警时间空间较长,是否二车存在其他违法行为,再向保险公司索赔?作为交通人民警察,查明事故真相是工作的责任,带着诸多疑问,敬请查明。

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-06-06
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,你反映的情况请直接向清城区公安分局或清城中队提出,电话:0763-3480375.