局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 诈骗电话
来信人: 蓝** 来信日期: 2018-06-02 信件类型: 局长信箱
信件内容

刚接到+8818978457978自称是清远市公安局的李XX,说我牵涉一起上海转过来的刑事案件,叫我马上到连江路公安局找他,还让到一个安静无人的地方接听电话。现在的社会真是越来越乱了,随便一个人都能自称是公安局的人,公安局是不是应该做点什么?

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-06-04
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,你反映的情况建议拨打110报警处理。