局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 请提高办事效率及阳光办事!
来信人: 李** 来信日期: 2018-06-01 信件类型: 局长信箱
信件内容 !、2018042006060006 您好,您已经成功地提交了信息,感谢您的参与,我们会尽快给与回复。您的信件查询码为:201805140939094341 此条信息被删除?为何,内容为纠正信息!! 2、我所反应的粤B719zx在违章不查实,也无后续反馈? 3、质疑本系统真实民意所在!!
办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-06-01
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,经查,粤B719ZX号轿车于2018年4月29日7时22分许,途经清新区107国道2267公里路段时,由于驾驶员在驾驶车辆时食早餐,被电子警察监控设备拍摄。根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》62条第3项、《广东省道路交通安全条例》第57条第9项规定,清新分局大队对机动车驾驶人的交通违法行为作罚款100元,扣2分的处理。 另外,如你对违章有异议,请向清新区公安分局法制室提出行政复议或向当地人民法院提出行政诉讼。