局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 居住证延期
来信人: 何** 来信日期: 2018-05-04 信件类型: 局长信箱
信件内容 居住证延期,原件并未过期,城南派出所的工作人员打电话过来说延期不了,需重新登记,半年后重新办居住证。这是什么道理?是故意刁难外来市民吗? 原件并未过期,却不帮续,非得重新登记半年后在办证。
办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-05-04
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,你反映居住证延期等问题建议咨询佛冈县公安局,电话:0763-4482013.