局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 外地籍第3次办理居住证的时间不便民(佛冈)
来信人: 李** 来信日期: 2018-04-18 信件类型: 局长信箱
信件内容

尊敬的局领导,您好!本人再佛冈工作十多年,缴纳个税和社保已有10年多了,孩子从小学一年级开始就在佛冈上学了,现因孩子中考需要办理居住证,(本人已经办理居住证有2次了,以前没什么需要,过期后没有延续,但是经查没有注销),然后于本月12号去当地办理,交了所有证明后受理,可被告知一定要15个工作日才能拿回执单,可孩子中考报名在本月24号,好不容易通过学校和教育局沟通占时拿办理居住证的回执单复印件先报名考试,然后再交居住证,今天18号去拿回执单,工作人员态度坚决,不到15个工作日一定拿不到回执单,不管怎么解释就是不行,请问这是人们政府为人民!便民服务吗?本人也实在没办法了,只有给领导写信,望帮忙处理一下,太急需了!急!急!急!

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-04-19
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,经查,你反映办理居住证的问题已解决,如有疑问,请联系佛冈县公安局,电话:0763-4482013.