局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 举报报警不作为
来信人: 陈** 来信日期: 2018-04-13 信件类型: 局长信箱
信件内容

清新110报警中心接警不处理,接警人员警号113,这样的警务文员素质低下,不为人民作贡献,明显的不作为,请求处理接警人员。什么态度,接警人员渎职,低下的警务人员,典型的不作为,请求纪委介入调查,严肃处理清新区公安分局值班领导的不作为,渎职。我可以提供报警的时间,证据

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-05-04
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,经查,你反映清新分局110报警中心接警不作为等问题失实。