局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 交通违章申诉
来信人: 张** 来信日期: 2018-04-13 信件类型: 局长信箱
信件内容 尊敬的公安局领导 本人2018年2月22日18:10分驾驶爱人的机动车在清连高速2220公里470米处正常行驶时,突然右方来车强行抢道,造成本人驾驶牌号为粤RNR699的机动车违反禁止标线。在此本人申请行政复议,望领导申批为谢。
办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-04-16
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,你反映行政复议一事,请向我局法制支队提出。