局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 隐形车位,违停算谁
来信人: 袁** 来信日期: 2018-03-31 信件类型: 局长信箱
信件内容 本人于2017年3月31日,粤R01005,在清新区太和镇东二街路段停入一个被人涂改的车位,以前一直是一个车位,结果还是被清新区机动中队19:00开出违停告知书,这些问题我都去城综局反应过,但一直未过来修正,我相信还有群众会中招,希望有关职能部门能处理,使我们群众的利益得到保障!
办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-04-02
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,你反映停车位的不属于公安机关管辖,建议你向当地城综局提出。