局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 改名
来信人: 杨** 来信日期: 2018-03-29 信件类型: 局长信箱
信件内容

因本人名字有谐音,读起来有歧义。极大影响个人生活。因名字等各方面问题,咨询过心理医生,患上轻度抑郁症。现想改名,重新找回自信。请问我这种情况能通过派出所审批吗?希望有人能看到我这信息。谢谢你了。

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-03-30
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,你反映改名的问题请咨询我局户政科,电话:0763-3463340.