局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 改名
来信人: 廖** 来信日期: 2018-03-19 信件类型: 局长信箱
信件内容 由于本人名字带有冷僻字,经常被人读错 写错,给生活带来不必要的麻烦。几次到佛冈县水头镇派出所要求改名均被拒绝。
办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-03-21
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,你反映的情况建议咨询佛冈县公安局,电话:0763-4482013.