建议

您当前的位置是:首页>警民互动 > 建议 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 投诉清远横荷考场
来信人: 党** 来信日期: 2018-03-19 信件类型: 建议
信件内容

市公安局领导:

? ? ? 我本人于上周五在清远横荷考察参加科目二考试,把遇到的问题和困难反映如下:

1、考试现场一个交警都没有见到,全部都是合同工的辅警,素质较低,态度恶劣。

2、考场车辆严重受损,动力不足,半坡都上不了。

3、一号车道倒库停车线模糊不清,无法识别,导致挂科,除了1号车道,别的车道也有问题。

4、发现车辆动力不足存在故障,提出换车,辅警态度很差,不予换车。

请领导予以解决。

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-04-08
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,你反映的横荷考场车辆等问题失实,如有疑问,请直接联系我局交警支队执法监督科,电话:0763-3463780.