局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 妹妹和侄女己失联二十天了
来信人: 熊** 来信日期: 2018-03-10 信件类型: 局长信箱
信件内容 妹妹和侄女已经失联二十天了,电话一直是通的就是不接,在有时别人接的就说妹不舒服接不了电话,我们要求视频也不接,我们到了英德来要求见面,那个接电话的人不告诉我地址,后面就是不理了电话不接信息也不回了,我们在英德报警,警方说不知失联人具体位置他们不受理,要我们回户口所在地派出所报案去,可现在我们急,怕妹妹和孩子遇害了,请求帮助
办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-03-11
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,你反映的情况建议到户籍所在地报警处理。