局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 路过阳山黎埠镇光福客运饭店被人设局骗钱
来信人: 赵** 来信日期: 2018-03-10 信件类型: 局长信箱
信件内容

2018年3月10日坐大巴去广州,零晨1点左右路过阳山黎埠镇光福客运饭店休息,里面有一伙人5男1女设局,女的先免费送你一个充电宝,然后让你去刮卡,1到6号不用钱,送你一罐铁观音茶叶,刮到7、8、9就要消费一罐铁,9就是299块,当你拿到不是9,他就一把抢过去,把手一翻,就换了,我的还没刮,他手里岀现的己经是刮开的9,此吋我已经明白这是一个骗局,我不愿刮了,但他说刮9就要一直刮,我想走,但我身后围着4个男人不让走,就威胁我,就这样一直刮了11次,每次3百块,最后一次只有2百块了,他还让我刷卡,我说我没钱了,我也确实没钱了,钱包都己经掏空了,第一次碰到这样的事,半夜心里又害怕,人生地不熟的,坐车又困又累,脑袋晕晕乎乎的,没遇到这样事的很容易入套,最后我说:我确实没钱了,放过我吧。他们才肯放我走。我出饭店后拍饭店的招牌,有个胖胖的方脸男人要我立刻删了。2点钟,这个时候,我也不敢报警,也不敢又所举动,怕他们人多报复,我就去其他地方拍照,当时我连这是哪里我都不知道,当我看到阳山县的宣传广告我才知道这里是阳山县黎埠镇。我看到那个要我删照片的男的往右边走了后,我再进饭店里,人已经全部走掉了。希望以后不要再岀现这样的事,不要更多人再上当。

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-03-11
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信。你反映的情况建议报警处理。