局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 单位的百万财产遭人破坏后报案后毫无进展
来信人: 凌** 来信日期: 2018-03-07 信件类型: 局长信箱
信件内容 我们公司原在清远市清城区飞来湖一号花园项目的三栋活动板房在2018年2月13日凌晨2点至3点间遭人用挖掘机毁坏,我们公司的员工在5点半进行了报警,报案回执号为:4418002018021305001060010,出警的为清城区松岗派出所,三栋活动板房里面还有大量的财产。现差不多过了一个月了,案件却毫无进展,试问强调法治治国的今天,发生了这样的事执法部门是如何来保护人民的利益。
办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-03-08
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,你反映的问题请直接向松岗派出所提出。