建议

您当前的位置是:首页>警民互动 > 建议 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 违章有感
来信人: 罗** 来信日期: 2018-02-26 信件类型: 建议
信件内容

您好,本人于2018年2月25日21时在上廓街路段被判违停(中华茶楼对面,邮政储蓄银行隔壁的路边),为此十分自责,本人行车两年秉公守法,行车良好。发现罚单的时候觉得十分懊恼,不清楚停车的时候后否有碍了他人的出行,但也很疑惑那个停车位。看似一个普通的停车位却是一个“陷阱”,晚上的光线较黑加上隔壁也停着车,使我看不见地上已被涂走的一侧的线,而另一边的线却是清清楚楚的。我离开的时候陆续也有车想停进来,如今新手司机越来越多,交通压力可能适当的增多。但在此还是希望有关部门会对市区内的有效停车位进行适当的整改,把“现金”涂上一个交叉,应该不会舟车劳顿吧

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-02-26
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,你反映停车位问题,建议咨询当地城市综合管理局,如有对违章处罚有异议,请向当地公安机关提出行政复议。